Владельцам заведений

Набережная г. Ростова-на-Дону

развернуть карту свернуть карту
Набережная г. Ростова-на-Дону
Набережная г. Ростова-на-Дону

Городская набережная, названная гордым именем одного из знаменитейших русских флотоводцев Федора Ушакова — одна из самых известных достопримечательностей города.
Больше всего туристов, спустившихся на Городскую набережную, радует встреча со знакомыми героями: Нахалёнком и дедом Щукарем. Здесь же встречаются с Ростовчанкой, приветливо встречающей гостей, прибывающих в город по воде. Их скульптуры никогда не скучают без внимания гостей города. Прогулочные катера и теплоходы практически в любое время суток готовы отвезти отдыхающих в нужное место или просто покатать по Дону. Великолепные виды открываются с верхней палубы теплоходов. Интересно посмотреть и на грузовые судна, которые останавливаются на Городской набережной. Иногда команда судна разрешает ребятам ознакомиться с палубой и внутренним устройством кают корабля, капитанской рубки и камбуза.
На Городской набережной, проходят все народные гуляния. Ежегодно на День города все городские диаспоры готовят свои национальные угощения и выносят накрытые столы на набережную. Здесь могут угостить татарскими беляшами и узбекским пловом, греческими маслинами и белорусскими драниками. А осетины не отпустят вас без бокала вина. Ранней весной Городская набережная одевается в нежную зелень листвы. Свежее дыхание весны радует своим упоительным ароматом. Летом набережная расцветает буйством красок: яркая зелень газонов оттеняется разноцветной палитрой цветущих растений. Приятно сесть на одну из скамеек в тени раскидистого дерева, расслабиться и понаблюдать за тем как половина набережной шашлыкии, вторая половина это уютно романтическое место мимо проплывают теплоходы. Ростовская набережная прекрасна летом, колорит так и виден — Летние краски сменяют красно-жёлтые цвета осени. Это самое романтическое время для прогулок вдоль Дона. А зимой берега реки укрыты белым пушистым снегом. Вообще в столице юга — Ростове-на-Дону лучше всего бывать с середины весны до середины осени, вот тогда очень красиво!

Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

  • Кирил 29.11.2013 в 12:32

    Классно было бы заходить по пути во все заведения )))

  • Ирина 21.11.2013 в 21:42

    Невероятно! Замечательный проект! Радует, что люди, ни разу не бывавшие в нашем замечательном городе, могут оценить его красоту теперь не только по рассказам "очевидцев", но и теперь в онлайн формате!)) Огромное СПАСИБУЛИЩЕ за прекрасную работу над проектом!))

  • Малина 19.11.2013 в 23:43

    Очень-очень красиво...

  • Максим 19.11.2013 в 22:34

    Еще одно прекрасное место! Классно, что не выходя из дома, можно почувствовать настроение нашей набережной! Молодцы "На все 360"!!!

Адрес:

Ростов-на-Дону, ул. Береговая

Смотреть на карте